Страсть в отношениях Стоит ли быть Женственной ??? Нежность Чувственность

Страсть в отношениях

        23 февраля 2012              Комментариев нет

«Ничто великое не свершилось без страсти и не может свершиться без нее»   Гегель

Ты знаешь, что такое страсть?
Болезнь до умопомраченья!
Инстинктов полудиких власть,
неудержимое влеченье...

Ты знаешь, что такое страсть?
Испепеляющая жажда!
И хочется к губам припасть —
напиться вдоволь, хоть однажды...

Ты знаешь, что такое страсть?
Безумство, что не повторится!
Когда нельзя остановиться!
Когда не можешь не упасть,
предвидя, — суждено разбиться...

Страсть.......Что же это такое ? Это очень интересная особенность человеческого сознания.

Это тот момент, когда эмоции человека, по отношению чего-то, какого-то определённого объекта, приближаются к своей максимальной величине. Это такое состояние, когда эмоции начинают зашкаливать, кипеть, все мысли и желания направляются только в сторону желаемого объекта.  

И смотрите, какая тут есть особенность. Всё это кипение и бурление направлено не для того, чтобы ДАТЬ что-то объекту желания. Совсем наоборот, всё направлено на то, чтобы желаемый объект ЗАПОЛУЧИТЬ, притянуть к себе, стать его обладателем, владельцем или хозяином.

И что в этот момент происходит вокруг, человека не интересует. У него есть одна задача —  страстно заполучить желаемое. Создать условия, ситуацию, возможности, чтобы иметь этот объект в своей власти, в своём распоряжении.

А раз, все силы направлены в сторону желаемого объекта, то и сил на анализ происходящего, на принятие ситуации, на благодарность участникам просто не остаётся. Человек видит только то, что хочет видеть, всё вокруг отходит на второй план. И очень часто под влиянием этой эмоции, совершаются поступки, о которых в последствии мы можем пожалеть.

Все выше сказанное касается относительного общего понятия страсти. Но так как мой сайт посвящен более интимной тематики, то здесь  я громко выступаю в защиту данной эмоции.

Вы можете со мной не согласиться, но на мой женский взгляд, первое,  если при общении с мужчиной, женщина  в его глазах видит страсть по отношению к себе, он для неё воспринимается как более привлекательным, чем мужчина с холодным взглядом.

Ну а что в таком случае говорить про наших дорогих мужчин ??? Большая часть из них, воспринимают женский пол  в первую очередь, как сексуальный объект — это природа , и уж только потом как социальный. И та женщина, в глазах которых есть искра страсти, более притягательна, более желанная, более загадочная ))))

Второе, та женщина, которая со всей страстью занимается с мужчиной любовью, надолго остается в памяти у мужчины. А кто из женщин не хочет, оставить след в душе мужчины?

И, третье, если вы занимаетесь  с партнером любовью со всей страстью, вы испытываете более глубокий оргазм, получаете более чувственное и эмоциональное наслаждение,  как для тела, так и для души.

Страсть между мужчиной и женщиной  - это катализатор в отношениях,  отношения вспыхивают, пылают, что наблюдается чаще всего, особенно в преддверии весны ... либо затухают как погасшая свеча.

Это всего лишь мое женское мнение, и я попрошу своих читателей, как женщин, так и мужчин,  ответить на вопрос:

«Нужна ли страсть  в отношениях между мужчиной и женщиной и для чего она нужна?»

Привлекло твое внимание? Поделись с другом
Буду рада общению
        Рубрика: slider, Новости, Он + Она = .....................             Метки: , ,        

Оставить свой комментарий