Страсть в отношениях Стоит ли быть Женственной ??? Нежность Чувственность

Стоит ли быть Женственной ???

        11 марта 2011              3 комментария

Женственность — это нежное и мягкое качество, которое проявляется во внешности, манерах и природе женщины.

Женственная натура производит впечатление мягкости и деликатности. В ней чувствуется дух очаровательного послушания, вне зависимости от мужчины, который о ней заботится и защищает ее, она уметь создавать пространство любви и получать от этого большое удовольствие. Для женщины важно  эмоции, чувства.

Ну а кто же из нас не хочет любить и быть любимой? А как этого хотят наши мужчины – БЫТЬ САМЫМИ ЛЮБИМЫМИ.

В мягкой женщине нет ничего мужского, нет свойственной мужчинам агрессивности, соперничества, компетентности, бесстрашия, силы и способности самой справиться со своими врагами.

Женственность обвораживает мужчин, поскольку она являет собой резкий контраст с их силой и жесткими мужскими качествами. Когда мужчина видит этот контраст, он чувствует себя на фоне слабости женщины особенно сильным и мужественным, и это осознание своей мужской силы и способностей — самое радостное чувство из всех, какие он может испытывать.  Не даром существует фраза «Сила женщины в ее слабости».

Женская энергетика возвышает мужчина на подсознательном уровне.

Женственность пробуждает в мужчине самые нежные и романтические чувства. Когда женственность исчезает, его романтические чувства тоже исчезают. Он может уважать и ценить женщину, утратившую женственность, но прежних чувств он испытывать уже не будет.

Женственность разделяется на две категории внешнюю и внутреннюю.

Внешняя женственность имеет отношение к внешности и манерам женщины. Женщина по природной сути своей просто обязана выглядеть красиво, уметь подчеркивать достоинства своей внешности и фигуры и скрывать недостатки, которые, как ни странно,  есть У ВСЕХ.

Вот только некоторые из нас на них не обращают внимания, а есть и такие, и их множество,  просто и ярко акцентируют на этом свое внимание, и естественно это приводит к неудовлетворению самой себя и внутренним конфликтам.

Когда Женщина начинает  следить за собой и видит своё очарование в зеркале, у неё  вырабатывается гормон счастья – окситацин.  Идет внутренняя энергия красоты.

Но если женщина не следит за собой,  в ней начинает менять гормональный баланс, что может привести к не очень хорошим последствиям.

В то время как внутренняя,  состоит в женской природе и ее ориентации на исполнение женской роли.

Мягкая женщина естественным образом ориентирована на проявление женских качеств. Она гордится тем, что она женщина, она с радостью исполняет роль жены и матери и стремится сделать своих домочадцев счастливыми. Ее карьера сосредоточена на доме. Ее радость состоит в исполнении повседневных обязанностей. Ее слава — в высоком статусе ее мужа и счастье детей.

Женственная  любящая  женщина умеет создавать пространство любви, спокойствия и гармонии.

Дорогие Женщины, гордитесь, что вы Женщина и будьте гармоничны в своем предназначении.

Пока вы не будете едины со своей природой, вы не в чем не сможете достигнуть успеха, и в частности в отношениях, в построении которых, женщина имеет главенствующую роль.

Если женщина гармонична,  ее никто не подавляет, и, в таком случае, она привлечет в свою жизнь гармоничного мужчины.

Очень многие женщины, только по своей половой принадлежности считают себя Женщиной. Но при разговоре с ними, большая часть речи, которых  «украшена» не лестными словами, создает ощущение, что ты попадаешь на территорию табачной фабрики……….

О какой женственности может идти речь в таком случае ???

Задумайтесь…...

С любовью к вам Венера Байгулова

 e-mail: [email protected]


«Если бы я могла быть тобой, а ты мной, всего на час, мы могли бы найти способ проникнуть в мысли друг друга»

Привлекло твое внимание? Поделись с другом
Буду рада общению
        Рубрика: slider, Новости.             Метки: , , ,        

Навигация

Предыдущий пост: ←

К записи "Стоит ли быть Женственной ???" 3 комментария

  1. пишет:

    Или мои многие подруги все время жалуются на мужей, я понимаю, что у нас тоже бывают трудные периоды, и когда мы не ладим и отдаляемся. Но претензии и вечное недовольство убивают женскую энергии. Остаются одни требования.

    А похвала и благодарность мужчине наоборот усиливает эту энергию, потому что женская энергия — это энергия принятия, признательности, возвышения мужчины.

    Еще женские болезни возникают, когда мужские качества и энергия преобладает, матка это же самый женский орган.

    • venera пишет:

      Динара,вы абсолютно правы, когда в женщине преобладает мужская энергетика, мы разрушаем в себе свое природное предназначение.

      С любовью, Венера

  2. пишет:

    Здравствуйте! Классный у Вас сайт. Мне очень понравился )))

Оставить свой комментарий