Страсть в отношениях Стоит ли быть Женственной ??? Нежность Чувственность

ЦЫ-СИ – НЕФРИТОВАЯ ОРХИДЕЯ

        24 мая 2012              Комментариев нет

Последняя китайская императрица Цы-Си по праву может считаться самой кровожадной женщиной-правительницей в мировой истории. Будучи скромной наложницей многотысячного гарема, с помощью интриг, заговоров и убийств она «сделала карьеру» до владычицы многомиллионного Китая.

Будущая императрица родилась в 1835 г. в семье, принадлежавшей к очень знатному маньчжурскому роду. Её восхождение к власти началось в 1853 г., когда она стала одной из многочисленных жён императора Сяньфэна. Через три года она была уже одной из главных фигур при дворе, поскольку родила бездетному до тех пор монарху наследника. Влияние Цыси на изнеженного и больного императора стало столь велико, что многие государственные дела решались только с её ведома. Она принимала доклады чиновников, подписывала бумаги и даже — неслыханное дело для Китая — высказывала своё мнение на официальных приёмах. Когда в 1861 г. Сяньфэн умер, искушённая в интригах Цыси сумела отодвинуть на второй план своих соперников и стать всесильной правительницей Китая при малолетнем императоре.

Власть над огромной страной с многомиллионным населением, казалось, должна была стать тяжёлым испытанием для ещё совсем молодой женщины. Однако умная и решительная, коварная и жестокая, корыстолюбивая и властная вдовствующая императрица на протяжении без малого полувека так и не пожелала выпустить бразды правления из своих рук. На троне сменяли друг друга императоры династии Цин — её сын Тунчжи (1861—1865 гг.) и племянник Гуансюй (1875—1908 гг.), но страна знала, что на самом деле именно Цыси — самый влиятельный человек в Пекине.

В борьбу за трон она вступила, имея очень малые шансы, ибо происходила из знатного маньчжурского рода, а маньчжурки (в то время) не шли ни в какое сравнение с изнеженными и хрупкими китаянками. ЦИ СИ не была столь светлокожей, миниатюрной, и не имела «лотосовой стопы», особой причуды китайской женской красоты.
Три тысячи наложниц и три тысячи евнухов жили во дворце.

Ходили слухи, что спальню императора посещали десять любовниц в день. Наложницы распределялись по рангам, и те, которые относились к низшему рангу, могли всю жизнь прожить во дворце, так и не встретившись с императором. Когда Цы Си впервые ступила на императорский двор, она оказалась в пятом, низшем ранге.

И, тем не менее, начиная с простой наложницы, она сумела подняться до титула жены императора, а после смерти «мужа» — стать единоправной императрицей.

Юная девушка была весьма честолюбива, умна и по тому времени достаточно образованна. Она приложила максимум усилий, чтобы жизнь в позолоченной клетке не прошла даром. Жадно читала, погружаясь в содержание великих книг из императорской библиотеки, уговорила придворных нанять учителей, чтобы пополнить образование. По мере того как росла образованность Цы Си, все более тонкой становилась ее хитрость. Немало сип она потратила на изучение правил этикета, которые действовали в дворцовых стенах. Она сделала все, чтобы приблизиться к императору.

Одним из её «коньков» было использование нефритовых вагинальных яиц, которые помогли ей исключительным образом развить интимные мышцы малого таза. Своим искусством она сумела доставить весьма искушенному императору особое удовольствие, благодаря чему получила привилегию исключительного доступа к императорской постели. Кроме яиц она использовала и другие нефритовые тренажеры, которые помогали ей поддерживать свою красоту на должной высоте до самой старости.

Именно благодаря ей нефритовые яйца попали в Европу после того, как европейский мир узнал о последней китайской правительнице по ЦИ СИ

В Китае к нефриту относятся, как к божеству. Китайцы говорят: «Золото имеет цену, а нефрит бесценен». Для китайцев нефрит (Юй) — это синоним драгоценности и совершенства. Именно с нефритом связаны наиболее красивые легенды и названия. Легендарный правитель древности «Нефритовый император» (Юйхуан шанди), небесный трон Будды сделан из нефрита, на горе Куньлугь на берегу нефритового пруда растет Дерево бессмертия. И до сих пор у трети китайских девушек в имени присутствует иероглиф Юй.

Привлекло твое внимание? Поделись с другом
Буду рада общению

Оставить свой комментарий