Страсть в отношениях Стоит ли быть Женственной ??? Нежность Чувственность

Отсутствие оргазма. Почему нет оргазма?

        7 июня 2012              Комментариев нет

Способность получать оргазм дана всем женщинам, но не все его достигают.  Для более легкого понимания как это происходит, сравним способность женщины  испытывать оргазм, со способностью выговаривать букву «Р». Всех ли в детстве водили к логопеду? НЕТ. Часть детей научились выговаривать все буквы сами, других научили логопеды, а остальные картавят всю жизнь. Так и с оргазмом.

Некоторые женщины уже с подросткового возраста начинают испытывать оргазм от различных действий (лазанье по канату, катание на велосипеде и т.д.) или открывают для себя способ мастурбации. Оргазм приходит в их жизнь еще до половой зрелости. К началу половой жизни их мозг уже знает, к чему должны приводить импульсы, поступающие  с половых органов, и формирует оргазм.

Другая часть женщин, во время подросткового периода если и испытывает приятные ощущения в области половых органов, то либо стыдится и подавляет их (в силу воспитания или страха), либо все попытки усилить эти ощущения (путем различных вариантов мастурбации) не оканчиваются успехом.

Начало половой жизни запускает несколько вариантов сценария.

Вариант первый.

Половая жизнь быстро начинает приносить удовольствие, проблем с оргазмом нет.

Вариант второй.

Девушка, умеющая получать оргазм самостоятельно, не может достичь его во время полового акта с мужчиной. Это наиболее распространенный сценарий.

Причин тому множество, но наиболее часто встречающиеся:

  1. Мужчина плохо готовит женщину к половому акту, и она не успевает полноценно возбудиться. В итоге акт соития протекает очень быстро – и женщине не хватает времени на достижение оргазма.
  2. Женщина привыкает к клиторальному оргазму. Ощущения во влагалище приятные, но их недостаточно для того, чтобы возник оргазм. Часто женщина выходит из ситуации дополнительной стимуляции клитора во время полового акта, но даже при наступлении оргазма остается ощущение неудовлетворенности, так как он получился на половину самостоятельный.
  3. Женщина испытывает эмоциональное отторжение в отношении мужчины и/или болевые ощущения. Безусловно, в этой ситуации оргазм получить практически невозможно.
  4. Формирование оргазма закрепляется за каким-то специфическим действием, психологически закрепленным ритуалом, которые отсутствуют во время обычного  полового акта. Это и визуальные образы, различные физические действия которые возможны только при определенных позах и т.д.
  5. Особенность расположения влагалища в промежности: переднее, среднее, заднее. Каждому из вариантов соответствует поза, в которой женщина получает наибольшее удовлетворение, и поза, в которой ей может быть просто неприятно.
  6. Эффект эмоционального подавления. Женщина считает половой акт чем-то грязным и неприличным или пережила случай сексуального насилия – все это не дает ей получать удовольствие
  7. Наличие гинекологических заболеваний – боль, неприятные ощущения, связанные с этим, не позволяют испытывать оргазм.

Вариант третий.

Женщина до начала половой жизни не испытывала оргазм, и началом половой жизни ничего не изменилось.

Вариант четвертый.

Женщина испытывает оргазм с одним мужчиной, а с другим нет. Причины – см. второй вариант.

 

Как же научиться испытывать оргазм?

 

Сразу же отвечу тем, кто, не задумываясь, ответит: «Найти хорошего и умелого мужчину». Безусловно, хороший, грамотный и умелый мужчина справится. Проблема в том, что подобных мужчин мало, а женщин, желающих испытывать оргазм, значительно больше.

Что же делать?

Существует один очень простой принцип: сначала обучение и тренировка, затем уже игра. Это можно сравнить с различными видами спорта.

Обучение и тренировка, если говорить об оргазме, необходимы для того, чтобы ваш организм узнал, какие бывают ощущения от различного вида стимуляции половых органов и эрогенных зон. Это нужно, чтобы прочно закрепились механизмы концентрации импульсов, идущих от нервных окончаний половых органов в отделы головного мозга, отвечающие за формирование оргазма, чтобы довести этот, по сути, рефлекс до автоматизма.

О том, как формируется оргазм, какие есть варианты оргазма  и о тренировках поговорим в следующей статье

До встречи. С любовью  Венера.

Привлекло твое внимание? Поделись с другом
Буду рада общению
        Рубрика: Новости.             Метки: , ,        

Навигация

Предыдущий пост: ←

Следующий пост:

Оставить свой комментарий

сетка арматурная